О смертельно опасном происшествии корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал житель посёлка Металлистов, который чудом остался цел, благодаря помощи юного сына.

В прошедшее воскресенье 36-летний сызранец Андрей (имя изменено по его просьбе) немного выпил и возился около гаража со старым ВАЗ-2110. Вместе с ним находился 13-летний сын.

Для ремонта мужчине пришлось лезть под автомобиль. Обычно он поднимал его домкратом, но в этот раз водитель использовал ручной вилочный подъёмник, который купил для хозяйства. Он поддел «рогами» бампер и приподнял заднюю часть «десятки». А когда подлез под автомобиль, то обнаружил, что погнул выхлопную трубу.

Андрей с силой ударил по трубе несколько раз, чтобы её выпрямить и от этого автомобиль подался вперёд, соскочил с захвата и придавил Андрея.

Сын подбежал к «десятке», после чего ему удалось снова подцепить подъёмником дно машины. Когда он приподнял её, отец был мертвецки-бледный, но живой.

– Надо было передние колёса крепче блокировать. Зато этот случай ещё больше сплотил нашу семью. Третий день сын старается не отходить от меня ни на шаг. И проводит со мной всё свободное время, – поделился эмоциями мужчина.