Стали известны необычные подробности угона ВАЗ-2110 в Сызрани, о котором ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

В конце апреля в полицию поступило сообщение от молодого владельца "десятки": его авто было угнано. Молодой человек был немало удивлен этим обстоятельством: кто-то позарился на его старый автомобиль, который давно был не на ходу и стоял припаркованным у дома, где и проживал потерпевший.

О краже сызранец узнал от своего соседа: тот явился к нему с претензией. Соседское авто оказалось с вмятинами и царапинами. Место рядом, занятое ранее "десяткой", пустовало, и сосед вполне логично предположил, что хозяин ВАЗ-2110 выезжал с парковки и повредил его автомобиль. Сосед был немало удивлен, узнав, что ВАЗ давно был неисправен, а владелец попросил полицейских помочь в поисках угнанной машины.

О расследовании сообщают "Волжские вести". Автомобиль был вскоре найден в соседнем дворе. Затем полицейские получили информацию о некоем 19-летнем сызранце, который мог быть причастен к угону. Парня задержали. Как выяснилось, он давно приметил автомобиль, решил его угнать, разобрать на запчасти и продать их.

Оказывается, пригнав свою машину, злоумышленник подцепил "десятку" и начал ее буксировать, но попытка оказалась неудачной. Сначала он задел соседскую машину, а после «десятка» попала колесом в колею. Предполагаемый злоумышленник не стал возиться с авто и в конце концов бросил его в соседнем дворе.

Против молодого угонщика заведено уголовное дело по статье "Кража".