Накануне на своей страничке в соцсетях клубная пресс-служба открыла голосование для болельщиков. Горожан просят ответить на вопрос, готовы ли они платить за посещение матчей команды на постоянной основе.

Опрос организован в преддверии возобновления текущего сезона и начала следующего этим летом. «Многие клубы ПФЛ продают билеты на матчи своей команды, тем самым, повышая бюджет команды и направляя заработанные средства на развитие клуба и повышение уровня организации. Готовы ли болельщики к платному входу?» - сообщают представители клуба.

В голосовании предлагается выбрать один из вариантов ответа. Среди них – нет, не готов; готов, если вход будет стоить не более 50 рублей; 100 рублей; 200 рублей.

Пока в опросе приняли участие 115 человек. Готовы платить, но не более 50, 100 и 200 рублей 41, 26 и 10 опрошенных соответственно. При этом о неготовности приобретать билеты сообщили 38 болельщиков.

В ветке голосования пользователи оставляют и свои комментарии. «Поддерживать родной клуб, тем более, единственный, надо не только кричалками и аплодисментами, но и материально», - считают одни. «Болельщикам после бесплатного входа будет не совсем привычно платить. Да и введение минимальной стоимости нецелесообразно из-за расходов на кассира и заказа билетов», - пишут другие.


Фото из архива