В 2018 году в Сызрани соцвыплаты на приобретение квартир получит на восемь семей меньше, чем в прошлом году, зато размер выплат будет более существенным.

Региональными властями утвержден список молодых семей, претендующих на получение социальной выплаты на приобретение жилья в рамках основный мероприятий государственной программы «Обеспечение доступным, комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в комитете ЖКХ.

В Сызрани из 251 семьи, которые признаны нуждающимися, в этом году социальные выплаты на приобретение квартир получат 24, что на восемь семей меньше, чем в 2017 году. Специалисты объяснили это тем, что в этом году социальные выплаты получают сразу 10 многодетных семей, которым положены более крупные суммы на приобретение квартир. Для сравнения, в прошлом году выплату получила лишь одна многодетная семья.

При этом общий размер суммы, выделенной на социальную выплату на приобретение квартир в Сызрани, осталась на уровне прошлого года - около 22 млн рублей.

Финансирование программы реализуется из трех уровней бюджета: федерального, регионального, местного. В Сызрань средства пока не поступили.

Отметим, что участвовать в программе на обеспечение жильем могут молодые семьи, признанные нуждающимися, при условии, что они являются платежеспособными, отметили в комитете ЖКХ Сызрани.