Подозреваемый в ограблении мужчина был ранее судим за разбой и насильственные действия сексуального характера.

В дежурную часть отдела полиции № 31 МУ МВД России «Сызранское» обратилась 17-летняя жительница Сызрани. Девушка рассказала, что вечером шла встречать с работы маму. Около одного из многоквартирных домов на улице Жуковского к ней подошел мужчина и, угрожая предметом похожим на нож, силой увел ее в кусты, где потребовал отдать все ценные вещи.

Добычей злоумышленника стали наручные часы, сотовый телефон, деньги и кофта. После того, как неизвестный получил желаемое и скрылся, девушка сообщила о случившемся матери.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя 1969 года рождения, ранее судимого за разбойное нападение и насильственные действия сексуального характера. По версии оперативников, орудием преступления стал кусок битого стекла. К моменту задержания мужчина успел продать сотовый телефон. Его местонахождение сейчас устанавливается. Остальное имущество изъято.

В отношении злоумышленника СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».