Необычная пара стала самой возрастной за всю историю работы агентства.

Двое жителей Сызрани возрастной категории 70+ нашли друг друга с помощью брачного агентства. Первым к специалистам обратился мужчина. Интеллигентный пенсионер был прекрасно образован и активно занимался спортом. Требования он предъявлял высокие. Одно из главных - у невесты должно быть превосходное образование. На протяжении нескольких недель он подыскивал себе подходящую пару, но после каждого свидания констатировал: «не то».

Однажды, на одном из вечеров знакомств, которые организуются брачным агентством, встретил обычную женщину, без образования. Выросла она без родителей, воспитывалась в детдоме. Всю жизнь проработала маляром. Мужчина влюбился в нее без памяти. Счастливые и влюбленные, казалось, были созданы друг для друга.

Руководитель брачного агентства при ДК «Авангард» Наталья Бондаренко рассказала, что к ним обращаются, как правило, люди в более зрелом возрасте. Специалист отметила, что пропорция количества обращающихся мужчин и женщин в брачное агентство зависит от возраста: мужчины чаще всего обращаются до 40 лет, женщины – от 40 и старше.