Несмотря на почтенный возраст, пенсионерка присоединилась к молодым участникам субботника. Женщина рассказала, что просто не может сидеть без дела.

В Сызрани начались субботники, которые не оставляют безучастными жителей города - даже тех, кто давно перешагнул рубеж пенсионного возраста. так, 12 апреля в центре Сызрани на десятках улиц шла масштабная уборка. В том числе, на улице Интернациональная. Там к участникам экологического мероприятия присоединилась местная жительница – Клавдия Михайловна Саранцева. Невзирая на то, что накануне пенсионерка отметила свой 85-тый день рождения, женщина наравне с молодёжью взялась за метлу, грабли и поддержала участников субботника.

Клавдия Михайловна рассказала, что, несмотря на почтенный возраст, без дела ей сидеть тяжело. За её плечами почти 60 трудовых лет.

- Сама всегда честно работала и учила этому своих детей и внуков, - рассказала Клавдия Саранцева.

Женщина отметила, что на днях уже убиралась возле своего дома. Весь прошлогодний мусор и сухую траву она собрала в пакеты и аккуратно уложила около дороги. В пятницу во время субботника его вывез мусоровоз.

В тот же день во многих районах города сотрудники различных организаций, предприятий и сызранской администрации вышли на субботник. Глава города Николай Лядин выразил благодарность горожанам, которые проявляют инициативу и облагораживают город и свои придомовые участки.

Напомним, что очередные общегородские субботники пройдут в Сызрани 20 и 26 апреля.