Благодаря новому цифровому слуховому аппарату 96-летний Афанасий Пономарев сможет без труда слышать своих близких.

В Сызрани продолжается благотворительная акция для ветеранов под названием «От сердца к сердцу», посвященная 75-летнему юбилею Победы. По поручению губернатора Самарской области в Сызрани было организовано анкетирование и обследование условий жизни ветеранов, по итогам которого им вручаются самые необходимые для них вещи.

В рамках акции 20 марта проведать ветеранов Великой Отечественной войны приехали представители администрации, депутат Сергей Иванов и учредитель ГК «Каскад» Андраник Овсепян. Один из ветеранов - это 96-летний Афанасий Данилович Пономарев, воевавший в Японии разведчиком в мотострелковом полку. После войны он трудился комбайнером-трактористом широкого профиля. В честь юбилея Победы Афанасию Пономареву вручили крайне необходимый ему подарок - цифровой слуховой аппарат. На днях специалисты настроят прибор и ветеран сможет без труда общаться со своими близкими.

- В городе не осталось ни одного равнодушного гражданина, предприятия, организации, все активно подключились к решению проблем ветеранов. В их числе такие социально ориентированные бизнес-сообщества, как группа компаний «Каскад» во главе с президентом Араратом Назаретяном, а также депутатский корпус, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный специалист сызранской администрации Лина Чемаева.

Всего в этот день получили слуховые аппараты трое сызранских ветеранов - Афанасий Пономарев, Иван Харитонов и Людмила Морозова.

- В преддверии юбилея Победы мы не остались в стороне и включились в эту акцию. Сегодня подарили нашим ветеранам самое необходимое - слух, чтобы они могли слышать своих родных, близких, в конце концов - звон салюта на 9 мая! Я думаю, это будет ветеранам приятно. Наши деды воевали, в каждом из нас живет ген победителя. Нашими ветеранами гордится вся страна., - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ учредитель ГК «Каскад» Андраник Овсепян.