На видеозаписи видно : волонтёры «Скорой молодёжной помощи» обнаружили снежные завалы, которые не первую зиму создают пешеходам трудности при перемещении через и вдоль проезжей части. Напомним, на аварийном участке дороги уже происходили ДТП с участием пассажирского автобуса и пешеходов.

Вчера, 14 марта активисты СРОО «Скорая Молодёжная Помощь» выявили нарушение, связанное с несвоевременной уборкой снега. Волонтёры прикрепили к опубликованной записи видеоролики, в которых они демонстрируют как вынуждены перемещаться пешеходы.


Проблему активисты обнаружили на участке местности, по которому обычно жители ходят от пер. Степного до ул. Смирницкая, это район, идущий от железнодорожных мостов вдоль режимного учреждения по направлению к памятнику-вертолету СВВАУЛ.

На фото и видеосъёмке видно, что при переходе дороги практически в единственном возможном месте пешеходам приходится подвергать себя опасности и идти по проезжей части, в зоне ограниченной видимости для водителей. В случае, когда человек миновал первый опасный участок, перед ним встаёт вопрос: как ему дальше идти по переулку Степному к Смирницкой. Проблема состоит в том, что тротуар с другой стороны улицы также полностью находится под снежным настом и создаёт угрозу падения человека.


Сегодня активисты запланировали обратиться в контролирующие органы для решения сложившейся ситуации.