Речь идет о возможном благоустройстве пляжной зоны в районе бывшего совхоза "Комсомолец". С подобной инициативой к администрации города вышли члены Общественного совета при местной Думе.

Как говорится, готовь сани летом, а пляжи - зимой. Несмотря на то, что впереди холода, уже сейчас общественники задумались об организации будущего летнего отдыха для горожан. Ни для кого не секрет, что многие отдыхающие в теплое время года, чтобы купаться и загорать, отправляются именно на «Комсомолец», а не направляются на центральные санкционированные пляжи.

В районе заброшенного пляжа силами активистов проводились субботники. Однако о благоустройстве силами местных властей речи пока не идет – дело в том, что городская администрация не имеет права этого делать, так как земля относится к Сызранскому району. Члены совета предложили районным и городским властям объединить усилия по приведению территории в порядок и организации санкционированного места для летнего отдыха жителей.

Напомним, о желании узаконить пляж в районе бывшего совхоза "Комсомолец" говорилось еще этим летом.

Стоит отметить, что официально летом действуют три городских пляжа на реке Волга: пляж №1 «Сельмаш», пляж №2 «Центральный» и пляж №3 «ДЭУ».

Фото из архива