Несколько активистов по воскресеньям наводят порядок в заброшенном Тимирязевском парке. Пока их инициатива широкой поддержки в городе не получила.

Несколько активистов продолжают наводить порядок в Тимирязевском парке Сызрани - ранее о субботниках, точнее, "воскресниках" горожан сообщал КТВ-ЛУЧ. С инициативой - привести в порядок запущенный парк - выступила Национально-культурная автономия татар Сызрани совместно с региональным движением «Зеленая Россия» и прихожанами мечети «Файзулла». По воскресеньям небольшая группа активистов трудится над благоустройством большого парка в районе Питер. Вчера, к примеру, 14 июля, несмотря на сырую погоду, помочь активистам пришла пожилая сызранка и привела с собой двух внуков. К активистам присоединилась молодая мама с ребенком.

На достаточно обширной территории уже вырублена многолетняя поросль, прорежены кусты. Раньше в густой поросли вольготно чувствовали себя местные наркоманы, а жители опасались лишний раз заходить в парк.

Участники "воскресника" убрали срубленную поросль, пололи цветники, косили траву, собирали по кустам мусор. Роботы в парке еще много, и к активистам в ближайшее воскресенье смогут присоединиться все желающие. Работа начинается с 10 часов.



Источник: "Маленькая Сызрань"