Выпитый до этого алкоголь не помешал мужчинам заранее распределить роли.

Сызранцы спланировали все по «классической» схеме. Один лезет в дом, другой стоит на стреме, а позже должен будет присоединиться к первому.

Объектом для реализации своего плана они выбрали частный дом на улице Ерамасова в районе ЗТМ. Воры разбили окно и проникли внутрь. Из дома мужчины забрали чугунный бак, электрический счетчик и прихватили 20 метров электрических проводов. Всего они набрали имущества на 5000 рублей. Хозяйка дома, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

Вскоре правоохранители задержали воров, и они оказались в суде. Выяснилось: один из них - алкоголик со стажем и стоит на учете в наркологическом диспансере с этим диагнозом. Он воспитывает двух детей и живет с матерью-инвалидом. Раньше мужчина уже имел проблемы с законом. У второго приятеля это первое преступление в биографии. Он тоже любитель выпить. Мужчины рассказали, что пошли на преступление, чтобы добыть денег на горячительное.

Хозяйка имущества не требовала для них строгого наказания. Ущерб ей уже успели возместить.

В итоге, Сызранский городской суд приговорил их к условным срокам. Ранее судимый мужчина получил два года и два месяца лишения свободы. Его подельник - на год меньше.