Маршрут № 8 теперь будет проходить по улице Декабристов до улицы Чайковского в поселке Композиторов. Маршрут изменен по просьбе жителей района ул. Декабристов.

Маршрут № 8 «Поселок Постоянный – вокзал Сызрань 1», изменил схему движения. Теперь автобусы этого маршрута не будут заезжать на вокзал, а будут следовать по улице Декабристов в сторону поселка Композиторов. Конечной точкой маршрута будет улица Чайковского. Соответствующее постановление было принято администрацией Сызрани.

В транспортном отделе КЖКХ Сызрани рассказали, что изменения в маршрут № 8 были внесены в связи с обращениями граждан, проживающих в районе улицы Декабристов. Они жаловались на отсутствие муниципального общественного транспорта, в котором льготные категории граждан могли оплачивать проезд проездными. Ранее перевозки в этом районе осуществляли исключительно частные перевозчики.

Отметим, что в результате этой корректировки теперь уже жители поселка Новокашпирский остались без единственного муниципального маршрута, который пролегал от их поселка до вокзала Сызрань 1.

В транспортном отделе КЖКХ Сызрани рекомендовали гражданам с предложениями корректировки схем движения общественного транспорта обращаться в свои общественные советы.