Автоледи решила застолбить себе место для парковки, создавая конфликтную ситуацию с пешеходами. Причем градус конфликта нарастает.

Молодая автомобилистка несколько дней возмущает жителей Юго-Западного района Сызрани на проспекте 50 лет Октября. Об этом они рассказали КТВ-ЛУЧ. Неожиданно для пешеходов на их пути встала Лада Калина. Люди, идущие вдоль детского сада № 17, оказались помехой для автомобилистки.

– Она уже несколько дней ставит машину на дорожке, где ходят мамочки с детьми. Одна женщина шла по этой дорожке, а водитель (молодая женщина) ей стала сигналить, чтоб уступила дорогу. Я в стороне шла, но если бы мне посигналили, то я бы остановилась и из принципа не уступила бы, – рассказала одна из местных жителей.

Гражданка возмущена наглостью автоледи и беззащитностью пешеходов. Нехватка стоянок – это для многих не аргумент. Жалобщики считают, что в ситуацию должна вмешаться полиция.

– А пока мы только возмущаемся и обходим машину по проезжей части. Эта машина и сейчас там стоит. А с другой стороны этого же садика стоят штук пять машин. Водители отгородили для себя место железными столбами и цепи повесили. Прохожим не мешают, но и расстояние от забора не больше метра, – рассказали местные жители.