В Сызрани женщина вернула долги по коммуналке после того, как арестовали ее автомобиль.

В отделе судебных приставов №2 г. Сызрани Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении жительницы Сызрани о взыскании задолженности в размере 87 тысяч рублей в пользу управляющей компании.

Женщину сначала вызвали на прием к судебному приставу — исполнителю, но должница не явилась. Тогда приставам пришлось самим выехать к женщине, которая впрочем и не собиралась скрываться. Должница вместе с семьей проживала по месту прописки и заявила сотрудникам службы, что решение суда отказывается исполнять в связи с тем, что собирается в отпуск.

Женщине пояснили, что в случае отказа с нее будет взыскан дополнительно исполнительский сбор в размере 6 тысяч рублей. Предупреждение не возымело действия и приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, а также розыске счетов и наложении ареста на денежные средства.

Повторный выезд приставов к должнице на сей раз был менее мирным. У женщины было арестовано имущество в счет погашения задолженности. Судебный пристав составил акт описи и ареста в отношении автомобиля ВАЗ 21099, 2016 года выпуска стоимостью 93 тысяч рублей.

После этого женщина погасила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. Арест с автомобиля был снят.