Внук-наркоман спрятал дорогую заначку в карман рубашки, утаив от бабушки. Ничего не подозревающая пенсионерка поступила с рубашкой по-хозяйски.

Забавная и немного нравоучительная история произошла в одной сызранской семье. Бабушка воспитывала внука: его гулящую мать в свое время лишили родительских прав. Вероятно, женщина не смогла справиться со взятыми на себя обязанностями: внук унаследовал мамины гены, вел довольно беспутный образ жизни и в конце концов стал наркоманом. Дожив до 30 лет, молодой мужчина нигде не работал и "сидел на бабушкиной шее".

Впрочем, это не мешало пожилой женщине любить его всем сердцем, верить в его обещания исправиться и стараться порадовать, как только можно. К дню рождения бабушка подарила беспутному внуку деньги, рассудив, что именинник сам купит себе то, что ему хочется. Через некоторое время пенсионерка затеяла стирку и положила в стиральную машину рубашку внука.

Когда мужчина вернулся домой и увидел на сушилке мокрую рубашку, он устроил бабушке страшный скандал. Растерявшаяся женщина даже не сразу поняла, в чем дело. Выяснилось, что на подаренные деньги внук решил себя побаловать и купил три дозы дорогого наркотика. "Подарок бабушки" он оставил в кармане рубашки, рассчитывая воспользоваться им чуть позже, и отправился из дома по делам. На улице было жарко, мужчина не стал надевать рубашку и ушел в майке, а когда вернулся, то узнал, что его "сокровище" смыто в канализацию.

Бабушка была шокирована тем, как распорядился внук ее подарком. Когда женщина оправилась от шока, она твердо заявила внуку, что на денежные подарки он может больше не рассчитывать.