Самарец Антон Суровов, который отправился 26 июля пешком из областной столицы до Москвы, сделал привал в Сызрани у своей бабушки.

До Сызрани путешественник добрался 1 августа, на седьмой день своего пешего турне. Большую часть дня молодой человек отсыпался после бессонной ночи. Зато вечером он выбрался на прогулку по Сызрани, где не был десять лет. Путешественник отметил, что часть Юго-Западного района, где живет его бабушка, изменилась не столь значительно.

В этот вечера Антон также посетил центр города, откуда добрался до парка имени Горького.

- Вполне атмосферно. Здесь уютные на вид заведения и приятная иллюминация, - отметил путешественник. - Дорога до парка отходила от центральных улиц, и здесь ощущался сильный контраст. Безлюдье, «полуразруха». Сильно поменялся и контингент на улице.

Антон написал, что обратно ему пришлось возвращаться на такси, потому что в одиннадцатом часу вечера он не смог дождаться автобуса. А уже на следующий день молодой человек продолжил свой путь в сторону Ульяновска.

В блоге путешественник отметил, что его бабушка спокойно отнеслась к идее внука добраться пешком до столицы. Это приятно удивило Антона, поскольку он часто сталкивался с недопониманием со стороны родственников.