По мнению мужчины, сливщики бензина, в основном, наживаются за счет стариков на вазовской «классике».

Мужчина предложил бензоворам «обносить» Мерседесы. В соцсетях житель Сызрани опубликовал гневное сообщение в адрес людей, сливающих бензин с чужих автомобилей. Автора возмущает тот факт, что чаще всего от действий воров страдают владельцы отечественных автомобилей.

Горожанин подчеркивает: при таких раскладах, под зачистку может попасть машина пенсионера, у которого нет финансовой возможности часто заправлять авто. В то же время, мужчина предложил автоворам альтернативный вариант – например, сливать топливо с иномарок.

- Хочется обратиться к тем людям, которые по ночам сливают бензин с отечественной классики. Да что б руки у вас отсохли, пожалуйста. Если уж назвались ворами, бродягам и всякой подобной романтикой, то обносите Мерседесы. Чего ж вы простых людей оставляете без бензина? А если машина дедушке принадлежит, который один раз с пенсии заправляется? – пишет автор.

В то же время, житель Сызрани отмечает, что сам становился жертвой бензиновых воров. Надо сказать, в комментариях к записи пользователи отчасти не разделили позицию автора.

- Понимаю твой крик души и несправедливости. Но твоя рекомендация обносить Мерседесы - это тоже из ряда вон. У тебя "таз", а у меня "Мерседес". И я на него заработал, заправляю тоже не на ворованные, - написал один из комментаторов.