Безработные граждане могут организовать собственное дело - в помощь им дается соцвыплата.

Жители Сызрани и Сызранского района, состоящие на учете в Центре занятости, могут открыть свой бизнес. В поддержку им Центр предоставляет социальную выплату в размере 58 800 рублей.

- В среднем в год мы выдаем 18 соцвыплат, из них не менее двух - жителям Сызранского района, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Центре занятости. - В этом году 10 человек уже получили выплаты на открытие собственного дела. На эти деньги вправе рассчитывать любой состоящий на учете в Центре безработный человек, даже если он раньше уже был предпринимателем, но не получал соцвыплату.

Как рассказали в Центре, в приоритете у сызранцев - производство и оказание услуг населению. Так, недавно выплату получили начинающие предприниматели, открывшие мастерские по выполнению кровельных работ и ремонту часов и золотых изделий.

Сызранец, получивший выплату, не может отказаться от своего бизнеса в течение года. Сызранский Центр получает деньги ежеквартально. Соискатель должен предоставить бизнес-план, который потом рассмотрит комиссия.

- У меня с бизнес-планом вообще не было проблем, - рассказала получатель соцвыплаты в 2017 году Татьяна. - Мне бесплатно помогли в Ассоциации предпринимателей, "вели" меня на всех этапах и поддерживали.

За подробной информацией обращаться по адресу: ул. Гидротурбинная,12 каб.6. телефон для справок 37-36-06.