В Сызрани задержан мужчина, который украл металлический бак, тазы и садовый инвентарь, которые сдал в пункт приема металла чтобы поправить свое материальное положение.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Сызрани, который вынес имущество на 30 тысяч рублей с дачного участка 64-летней женщины. Добычей злоумышленника стали металлические бак, тазы и железный садовый инвентарь.

- Во время опроса мужчина рассказал, что совершил преступление из-за тяжелого материального положения. Имущество, похищенное с участка, ему помог вывезти знакомый, которого он ввел в заблуждение. Подозреваемый рассказал, что металлические изделия принадлежат ему, и он решил за ненадобностью сдать их в пункт приема металла. Вырученные деньги мужчина потратил на собственные нужды, - рассказали в пресс-службе полиции.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Часть похищенного изъята, местонахождение остальных предметов устанавливается.