Сызранский суд вынес приговор в отношении мужчины, который нанёс несколько ранений присутствующим и забрал из кассы 17 тысяч рублей.

Согласно материалам следствия, инцидент произошёл 12 августа этого года. Вооружённый пистолетом мужчина зашёл в одну из сызранских фирм. Из куртки он достал пистолет, подошёл к работавшему там мастеру и произвёл выстрел ему в область живота, после чего тот упал на пол.

Нападавший потребовал передать ему деньги, имеющиеся в помещении, на что получил отрицательный ответ, с пояснением, что денег нет. Тогда злоумышленник выстрелил в правую ногу сидящего на диване в служебном помещении мужчины.

Далее раненного мастера напугало поведение вооруженного агрессора, и он был вынужден достать из кассы 17 000 рублей и отдать их злоумышленнику.

Позднее выяснилось, что преступник ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Однако подсудимый был условно-досрочно освобождён от отбывания наказания.

В итоге суд назначил преступнику наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также было решено взыскать с него 12 400 рублей в отношении одного из потерпевших.