Во время всемирной истерии вокруг коронавируса престарелые супруги из Сызрани оказались без привычных продуктов.

Боясь заразиться, пенсионеры в возрасте более 80 лет, изолировались от общества задолго до объявленных ограничений. Обычно они вели активный образ жизни и никогда не прибегали к услугам соцслужбы, но уже провели три недели взаперти.

– Первоначально молочко, хлеб, сосиски нам привозила племянница, а сейчас она в Самаре; поехала за своей матерью ухаживать. Думали, что придется сидеть на каше и печь блины на воде, а тут звонит в дверь сосед. Он мужчина богатый. Принес нам с мужем свежий хлеб, молоко, курицу, рыбу и даже картошку. Мы ошарашены! Он сказал: «Если продуктов мало, то скажите мне», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ растроганная пенсионерка Нина Владимировна из района Образцовской площадки.

По ее словам, ранее сосед никогда не проявлял знаков внимания, но в период коронавируса оказался удивительным человеком. По просьбе корреспондента, Нина Владимировна помогла связаться с «богатым» соседом, но он категорически запретил указывать свое имя.

– Я переживаю за своих пожилых родителей, которые живут в другом регионе. Надеюсь, что им тоже кто-нибудь поможет, как я. Есть пожилые и одинокие люди, которые не умеют готовить. Они не могут выйти на улицу и поэтому нуждаются в полуфабрикатах, – пояснил «богатый» сосед.

Несмотря на страх и неопределенность, с которой столкнулись многие пенсионеры, в Сызрани появились люди, готовые помочь.