Ребята занимаются благоустройством парков, скверов, а также помогают в организации досуговых мероприятий.

В Сызрани не первый год реализуется программа летнего трудоустройства подростков. С начала июня десятки детей уже занимались благоустройством парков, скверов, а также помогали в организации досуговых мероприятий. За работу в летний период подростки получают заработную плату. В настоящее время стартовала вторая очередь летней трудовой компании. За это время трудоустроят больше сотни сызранских ребят, сообщили на оперативном совещании в администрации.

Напомним, всего в 2019 году в Сызрани планируется трудоустроить около 700 несовершеннолетних. Это больше, чем было в прошлом году. С юными работниками заключают трудовые договоры и заводят трудовые книжки. Школьники или студенты колледжей работают по графику сокращенного дня, согласно трудовому законодательству.

В этом году из областного и городского бюджета на летнюю трудовую кампанию подростков выделено около трех миллионов рублей. Предусмотрена и финансовая поддержка от центра занятости. Заработная плата будет формироваться исходя из минимального размера оплаты труда в 11 тысяч 280 рублей в месяц.