Во вторник, 26 декабря, в ДК «Художественный» прошло награждение победителей городской акции «Напиши письмо Деду Морозу».

В этом году конкурс проводился в номинации «Авторское письмо Деду Морозу». Ребята писали сказочному волшебнику новогодние истории по темам: «Я не волшебник, я только учусь» (до 6 лет), «На планете «Новый год» (7 – 10 лет), «Если б не было Нового года…» (11 – 14 лет).

С 20 ноября по 20 декабря письма, адресованные Новогоднему волшебнику, можно было опустить в почтовый ящик в ДК «Художественном», а 23 декабря по Сызрани проехали «Новогодние автобусы» снеговиков-почтальонов, которые собрали письма ребят у домов культуры в разных районах города.

- В общей сложности юные авторы прислали на конкурс более 370 писем для Дедушки Мороза.Творческие работы участников конкурса были наполнены безграничной фантазией и верой в сказочные чудеса. Более 100 авторов самых лучших писем получили сладкие подарки - сообщили в Управлении культуры Сызрани.
Кроме того, ребята получили приглашение на новогоднюю развлекательную программу, которая пройдет в ДК «Художественный» 7 января 2018 года.