Порядка 134 сотрудников 78-й Центральной инженерной базы пополнили армию безработных. Причиной увольнений стало окончание срока действия трудовых договоров.

- Поскольку трудовые договора перестали действовать в пятницу 17 марта, то пока никто из уволенных работников базы не обращался по вопросу нового трудоустройства, - сообщили сегодня корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Центре занятости населения Сызрани.

По словам руководителя Центра занятости Нины Фроловой, сегодня в Сызрани зарегистрировано 762 безработных, при этом в Центре существуют заявки от работодателей на 1000 вакансий.

- Всем уволенным с 78-й инженерной базы мы готовы предложить трудоустройство, проверить у них пакет документов и оказать психологическую помощь для социальной адаптации, - рассказала директор Центра занятости.

Сегодня в Сызрани наиболее востребованы медики, инспекторы полиции, электрогазосварщики, водители, бухгалтеры, кладовщики, уборщики производственных помещений и продавцы.

Напомним, что основным видом деятельности 78 ЦИБ является техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, в том числе спецтехники.