Жителей района ЗТМ беспокоит стая агрессивных собак, оккупировавших территорию возле школы №29. На днях в районе произошло ЧП: стая разорвала щенка.

В районе школы №29 у "Тяжмаша" продолжает хозяйничать стая собак из семи особей, о которой ранее писал КТВ-ЛУЧ. Рядом со взрослыми особями бегают щенки; животные охраняют потомство и бросаются на каждого, кого считают для себя опасным. Жители всерьез опасаются за детей - к тому же собаки создают неудобства и по ночам: они лают, шумно «выясняя отношения».

17 января жительница микрорайона обнаружила недалеко от здания судебных приставов разорванного щенка. Вероятно, собаки в стае что-то "не поделили", а щенок попал под горячую лапу во время собачьего конфликта, и его загрызли. Женщина всерьез напугана.

- Это произошло ночью, - рассказала жительница нашему корреспонденту. - За зданием приставов есть пустырь, они туда ночью приходят. Собаки почуяли кровь - теперь может произойти все, что угодно...

Заявку на отлов безнадзорных животных можно оставить в ЕДДС Сызрани по телефону: 8 (8464) 98-41-15. Информацию передадут в комитет ЖКХ и обещают отслеживать до момента, пока в городе не пройдут торги по выбору нового подрядчика по отлову собак.

Напомним, после убийства домашней собаки в районе Военного городка администрация Сызрани в одностороннем порядке расторгла договор с прежним подрядчиком, не выполнившим условия контракта по гуманному отлову животных. Кроме того, в региональное УФАС было направлено письмо с просьбой включить подрядчика в «черный список».