Местный житель хочет пообщаться с представительницами прекрасного пола, которые считают, что превосходство мужчин их угнетает.

Житель Сызрани заявил о поисках радикальных феминисток, чтобы обсудить с ними различные темы и узнать основные мотивы их движения. Такое объявление мужчина опубликовал в местном сообществе в соцсети. Впрочем, представитель сильного пола сомневается, что феминистки пойдут на контакт.

- Мне ужасно хочется подискутировать с феминисткой, в идеале с радикальной. Надеюсь, вы не будете против поговорить со мной на разную тематику, и о том, что вообще желаете добиться, - объяснил свое желание автор сообщения.

Несмотря на то, что представительницы направления, в котором он ищет себе собеседницу, не слишком жалуют мужчин, сызранец надеется на приятное общение. Стоит отметить, что вскоре под записью появился оскорбляющий феминисток комментарий, на который мужчина тут же ответил, защищая своих потенциальных собеседниц.

К слову, понятие «радикальный феминизм» связано с волной феминизма 1980-х годов. Основная цель такого направления - бросить вызов патриархату, считая, что превосходство мужчин угнетает женщин. Феминистки такого типа выступают против гендерных ролей и ограничений, стараясь ликвидировать привилегии мужчин и само понятие гендерного различия.