Члены жюри отмечают высокий уровень подготовки участников.

На днях в Сызрани стартовал конкурс профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект». К слову, проходит он в нашем городе далеко не в первый раз.

Во вторник, 21 января, конкурсную программу открыли дирижеры и руководители ансамблей Детской школы искусств имени А.И. Островского. После концертной программы, преподаватели художественной дисциплины представили свои работы разных направлений.

Также выставку своих художественных работ «Традиции поколений», в ДШИ приурочили к 25-летию отделения изобразительного искусства. Такое название для выставки было выбрано отнюдь не случайно. Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, основными участниками конкурса являются преподаватели, которые когда-то занимались в ней в качестве учеников.

Далее комитет жюри направился в колледж искусств имени Ольги Носцовой. Как заверил председатель комитета, из года в год уровень конкурса становится все выше. Посему заранее определить фаворитов в нем невозможно.

Конкурс «Волжский проспект» продлится несколько дней. Из-за большого количества участников, результаты ориентировочно будут подведу к последним числам января.