В думском комитете по городской инфраструктуре и ЖКХ обсудили ход мероприятий по формированию комфортной городской среды на общественных территориях Сызрани.

Как доложил заместитель Главы города Александр Шмалько, в целях учета мнения жителей производился прием предложений, которые обсудили на общественных советах микрорайонов.

– Постановлением администрации городского округа Сызрань от 29 декабря 2017 года была утверждена муниципальная программа по формированию комфортной городской среды. Гражданами представлены первые 14 общественных территорий для благоустройства. Это скверы, площади, парки, – сообщил Александр Шмалько, заместитель Главы Сызрани по городскому хозяйству и руководитель Комитета ЖКХ.

После общественных обсуждений в Сызрани формируется перечень общественных территорий для рейтингового голосования. Оно состоится 18 марта, в день выборов Президента России. На избирательных участках (в отдельных кабинетах) горожане смогут проголосовать сразу за несколько общественных территорий. По результатам голосования будет определена очередность благоустройства объектов.