Такие же современные спортплощадки появятся в Октябрьске, селе Троицкое Сызранского района и селе Муранка Шигонского района.

Всего в Самарской области будет построено 20 новых спортивных площадок, причем 5 - в Сызрани и на Правобережье. Уже определен подрядчик на строительство всех 20 площадок. Стоимость договора, сообщает Волга Ньюс - 117,8 млн рублей, работы оплатит Минспорта Самарской области. Содержать и эксплуатировать площадки будет та организация, которая подавала заявку на площадки.

Площадки предусмотрены двух типов: размером 20 на 40 метров и 28 на 56 метров, с хоккейными стеклопластиковыми бортами. Покрытие — искусственный газон Condor Grass (Голландия). Будет установлено освещение, ограждение, спортивное оборудование. Объекты приспособлены для круглогодичной эксплуатации.

- Подобные спортивные площадки пользуются огромной популярностью — они универсальны, экономичны в содержании, доступны для населения. У нас более 200 заявок от городов и районов Самарской области на их строительство, по мере финансовых возможностей каждый год возводим новые. В этом году нам добавили средства на эти цели, — отметил врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

В Сызрани площадки будут построены на территории гимназии, ул. Кирова, 92 - площадь этой площадки уже известна, 20х40 м, и на территории школы № 2 на ул. Астраханская, 31. В Октябрьске - рядом с ДК "Первомайский".

Площадки будут построены в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014–2020 годы".