Пьяный посетитель продуктового магазина вынес из магазина чужую сумку, которую случайно обнаружил в камере хранения.

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Сызрани, которого обвиняют в краже имущества у пенсионерки. Пожилая женщина оставила сумку с телефоном и продуктами в ячейке для хранения в одном из продуктовых магазинов. Когда она решила забрать вещи, сумки в ячейке не оказалось.По версии следствия, сумку присвоил один из посетителей, по ошибке открывший другую ячейку.

- Незадолго до инцидента злоумышленник пил спиртное в компании знакомого. Когда алкоголь закончился, друзья решили купить его в ближайшем магазине. Пока приятель оплачивал покупку, подозреваемый решил забрать оставленные в камере хранения торговой точки вещи, но перепутал номера ячеек. Обнаруженную сумку с сотовым телефоном он спрятал под одежду, а приятелю о находке говорить ничего не стал. После этого с другом они вернулись в квартиру и продолжили застолье. Когда алкоголь в очередной раз закончился, знакомый решил сдать в ломбард принадлежащую ему гитару. Пока он сдавал музыкальный инструмент, подозреваемый проделывал тоже самое, только уже с похищенным сотовым телефоном. На вопрос приятеля, откуда у него средство связи, мужчина с уверенностью утверждал, что данная вещь его. Просто ее наличие он раньше «не афишировал», - пояснили в полиции.

Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска. В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.