В Сызранском городском суде рассмотрят дело мужчины, который совершил разбойное нападение на один из продуктовых магазинов.

В среду, 20 июня, в Сызранском городском суде состоится заседание по делу налетчика, который 22 марта 2018 года совершил разбойное нападение на один из продуктовых магазинов. О самом нападении ранее писал КТВ-ЛУЧ.

По словам продавщицы, мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у нее всю дневную выручку. Однако, продавец не растерялась и кинулась на нападавшего. Ей удалось натянуть куртку на лицо мужчины. Тогда налетчик начал беспорядочно отстреливаться. Крики о помощи продавщицы услышал проходящий мимо мужчина. Он сумел сбить нападавшего с ног и задержать до приезда полиции.

Личность задержанного была установлена. Им оказался 50-летний ранее несудимый, безработный житель города Сызрани. По словам задержанного, на преступление его толкнули долги перед родственниками и банковскими организациями, которые у него возникли в течение трех лет, и неудачная игра на бирже.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет по статье 162 часть 2 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».