В Сызрани перед судом предстанут двое молодых людей, задержанных с крупной партией синтетических наркотиков, которые они пытались сбыть через тайники-закладки.

12 августа в Раменском переулке двое молодых людей, увидев сотрудников полиции, занервничали и стали убегать. При этом, один из них на бегу что-то выбросил из кармана куртки. Когда мужчин задержали, выяснилось что они специализируются на, так называемых, «закладках» и уже успели заполнить несколько тайников.

- В полиции злоумышленники признались, что таких тайников по городу еще девять. Все они были выявлены сотрудниками полиции на разных улицах. Также полицейские обнаружили и изъяли выброшенную часть будущих «закладок», еще один сверток с запрещенным веществом был обнаружен у одного из задержанных в ходе личного досмотра в присутствии понятых. Всего обнаружено и изъято сотрудниками полиции 23 полимерных пакета с порошкообразным веществом, - сообщает пресс-служба полиции.

Дальнейшая экспертиза показала, что в тайниках был синтетический наркотик. Мужчинам предъявлено обвинение по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Уголовное дело направлено в суд. Если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить до двадцати лет лишения свободы.