В Сызрани мужчина с подельниками украл со склада вещественных доказательств сызранской полиции партию сигарет на сумму 273 тыс рублей. Склад полиции располагался на территории одной из коммерческих фирм.

План ограбления был продуман до деталей. Согласно плана один из членов преступной группы, а всего их было семеро, должен был работать в соседнем со складом помещении в ночную смену. Причем работать так шумно, чтобы охрана не услышала, как преступники будут взламывать дверь. Охрана и не услышала. Преступники вытащили из вскрытого склада сигарет на общую сумму 273 тыс рублей. Украденные сигареты преступники продали, а деньги потратили.

В суде не стали раскрывать детали следствия, но из материалов дела следует, что подсудимый признал не только признал свою вину, но и активно содействовал ходу расследования. Следствием чего было изобличение и уголовное преследование его подельников.

Но, в силу того, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом, сызранский суд все же назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Впрочем, у подсудимого еще есть время обжаловать решение суда