МБУ «Городской дом культуры» в этом году намерен ярко открыть V филармонический сезон в Сызрани.

На сцене сызранского Драматического театра муниципальный оркестр русских народных инструментов под управлением руководителя и главного дирижера Сергея Михайловича Иванченко выступит вместе с оркестром русских народных инструментов Владимирской областной филармонии, который впервые приезжает в наш город.

Основатель и художественный руководитель Владимирского оркестра - Анатолий Иванович Антонов, выпускник музыкально-педагогического института им.Гнесиных, заслуженный деятель искусств РФ. Особое место в репертуаре его оркестра занимает русская музыка - народная песня в вокальном и инструментальном звучании.

Стоит отметить, что в разное время с оркестром выступали лучшие вокалисты страны - народные артисты СССР А.Соловьяненко, В.Моторин, В.Осипов, народные артисты России С.Захаров, Е.Поликанин и др.

Стартует уникальный совместный проект 20 октября в 18.30 на сцене сызранского Драматического театра.

В программе концерта - музыка от классики до произведений современных композиторов, обработки народных песен. В первом отделении концерта будет представлено творчество композиторов петербургской школы, таких как: Н. Римский-Корсаков, А. Рубинштейн, А. Петров, И. Шварц, И. Корнелюк.

Специальный гость концерта – Олег Безинских! Олег Безинских – оперный исполнитель, обладатель голоса диапазоном от баритона до сопрано. Репертуар артиста включает в себя партии и отдельные арии из опер, ораторий и кантат от эпохи Барокко до наших дней, а также lieder и русские, итальянские и еврейские песни.

Артист выступал с гастролями в России, Финляндии, Эстонии, Латвии, Польше, Германии, Франции, Швейцарии, Испании и США.

Цена билета - 250 руб

Эл. почта: mucdc@yandex.ru