На прошедшей неделе в рамках Дня микрорайона в Сызрани прошло чествование семей, которые прожили в браке много лет. Праздник прошел на стадионе «Западный», где для местных жителей устроили большой концерт, в котором приняла участие бразильская группа «Lagrimas da PS».

На празднике чествовали четыре семьи, которые в этом году отмечают юбилеи совместной жизни. Так семья Радика и Флюры Булатовых отметила 30-летие совместной жизни – «Жемчужную» свадьбу.

Ещё две семьи – Ярцевых и Стреневых в этом году отмечают 45-летие совместной жизни или так называемую «Сапфировую» свадьбу. «Долгожителями» в браке стали супруги Анатолий и Вера Огольцовы, которые вместе уже прожили 58 лет и скоро отметят «Бриллиантовую» свадьбу.

День Микрорайона организовал Общественный совет № 5 совместно с МКУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» и как рассказала председатель общественного совета Наталья Иваньченко в поселке Западный проводится впервые. На праздник пришли не только жители поселка, но и из района Кирпичного завода и поселка Новозаборовский.

«Гвоздем» праздничной программы стало выступление участников фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» - бразильских музыкантов «LagrimasdaPS».






скриншоты с видео