В эти минуты оргкомитет муниципального мероприятия «Достойным отцам посвящается» чествует лучших из лучших в Сызрани пап, имена которых будут представлены на областном конкурсе «Во славу отцовства».

В этом году среди «избранных отцов» оказались 19 кандидатур, выбранных по самым разным критериям, например, за отцовский труд в многодетной семье; за патриотическое, спортивное и творческое воспитание детей в семье и в общественных организациях. В зале Центральной городской библиотеки им. Аркадьева им вручают почётные грамоты и подарки.

В списке тех, кто получает «мужские премии» - Сергей Храмов, Вячеслав Абыденников, Андрей Клубничкин, Руслан Файзулин, Алексей Трошкин, Илья Архипов, Дмитрий Кузнецов, Юрий Буданов, Евгений Лесняк, Александр Гурьянов, Ильдус Гафуров, Юрий Турсуков, Сергей Каряев, Андрей Гусев, Сергей Смирнов, Валерий Кабаченко, Валерий Захарьяш, Сергей Хурсюк и Владимир Тетёкин.

Как пояснили организаторы корреспонденту КТВ-Луч, все выбранные отцы знают пословицу о том, что настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Многие из них воспитывают трёх и более детей, родных и приёмных. Мужчины работают учителями, медиками, служат в полиции, трудятся на СНПЗ, "Тяжмаше" и в группе компаний "Криста".

По замыслу муниципальных властей, мероприятие «Достойным отцам посвящается» призвано поднимать авторитет отцовства. К слову, трое из кандидатов номинированы на областном конкурсе «Во славу отцовства» - Валерий Захарьяш, Сергей Хурсюк и Вячеслав Абыденников. Подобные мероприятия проводятся в Сызрани ежегодно.