Жители улицы Жуковского не могут найти "крайнего", кто смог бы избавить их от зарослей бурьяна.

С серьезной проблемой столкнулись жители улицы Жуковского. Между детской площадкой у домов № 47 и 49 и дорогой выросла целая поляна сорняка. Сорная трава портит внешний вид, является "рассадником" аллергии. Во многих районах города, включая Образцовскую площадку, сотрудниками коммунальной службы ведется окос травы - и жители улицы Жуковского полагали, что и по их пустырю со дня на день пройдется коса.

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница микрорайона, на противоположной стороне дороги траву скосили при помощи трактора: там вместо сорняков аккуратная "щетинка" высотой не более 5 см. А со стороны жилых домов - травяное пастбище выше колена высотой и самосевный карагач у труб центрального отопления.

- Сами мы их выпилить не можем, это запрещено, - сообщила женщина. - У нас и траву не хотят косить! куда только мы не звонили - нас просто кидают с одного номера на другой.

По словам женщины, поначалу у жильцов приняли заявку в МБУ "Благоустройство". Но потом в коммунальной службе стали утверждать, что заросший бурьяном участок - не "их" территория. Жильцам порекомендовали обратиться в ЖЭУ - но и там землю "своей" не признали. В администрации Сызрани у жильцов, которые рассказали в сети о своей беде, уточнили адрес - и снова тишина.

- Никто не хочет обратить внимание на нас, - посетовали жильцы. Сейчас они готовят письмо губернатору, в надежде, что тот поможет найти хозяина "ничейного" участка земли.

Пока идут разбирательства, трава уже осыпала семена в землю. Жители с опаской ждут, что в следующем году на путсыре вырастет разнотравье - им по пояс.