Должностным лицам рекомендовали широко освещать в СМИ все факты коррупции.

В школах Сызрани и муниципальных учреждениях случаев коррупции не обнаружено. Об этом заявили руководители учреждений и представитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области. О состоянии антикоррупционной работы в школах и колледжах, а также в структурных подразделениях администрации, доложили на заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Сызрани.

Ее члены рекомендовали всем руководителям учреждений широко освещать в средствах массовой информации все подтвердившиеся факты коррупционных правонарушений должностными лицами. А также обеспечить достоверность информации о доходах муниципальных служащих, в том числе, об их автомобилях, переданных ими по доверенности, находящихся в угоне, в залоге у банка и т.д.

Специалисты проанализировали сведения о личных доходах и расходах чиновников, членов их семей, о том, как используются целевые бюджетные субсидии и были ли случаи получения подарков на службе. Справки о доходах предоставили в прокуратуру и в областной департамент по противодействию коррупции. Нарушений не выявлено, доложили первому заместителю главы Сызрани Андрею Советкину.

Как пояснила руководитель Комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева, информация о продаже, либо передаче в аренду муниципальной собственности, публикуется на официальных сайтах. То есть, в городе к этой информации есть свободный доступ неограниченного круга лиц.