Судебные приставы оштрафовали сызранца на 5 тысяч рублей, исполнив решение суда и понудив мужчину пройти флюорографическое обследование.

В отделе судебных приставов №2 Сызрани на исполнении находилось дело в отношении гражданина М. Суд обязал мужчину, состоящего на учете в туберкулезном диспансере, пройти флюорографическое обследование.

В рамках исполнительного производства судебным приставом неоднократно были осуществлены выходы по месту жительства гражданина. В адрес должника было направлено требование об исполнении решения суда. В ходе проверки его исполнения, было установлено, что мужчина так и не прошел обследование, тем самым, ставя под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье окружающих, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области

В связи с тем, что должник не исполнил решение суда добровольно, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Также мужчине разъяснили санкции статьи 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), которая подразумевает наложение административного штрафа на физических лиц в размере до 2,5 тысяч рублей.

После применения к должнику мер принудительного исполнения, гражданин М. обследование прошел и предоставил в отдел судебных приставов подтверждающие документы. Исполнительное производство было окончено. Решение суда исполнено.