Инцидент произошел на Образцовской площадке в Сызрани на прошедшей неделе.

Женщина рассказала об инциденте, который произошел на ул. Жуковского утром в пятницу, 15 февраля. Когда жительница дома №17 вышла утром из дома, ее едва не задела упавшая в крыши ледяная глыба. Оправившись от первого испуга, женщина сообщила об опасной ситуации во все инстанции, отправила в подтверждение своих слов фото крыши дома. По словам женщины, сосульки так и остались на месте.

Из-за этого, женщина стала бояться ребенка отпускать в музыкальную школу. Также ей приходится отпрашиваться с работы, чтобы встретить его из общеобразовательной школы. Женщина пишет, что каждый раз перед выходом из дома или входом в подъезд испытывает страх. Как сообщает женщина, на соседней улице Лазо на ряде домов - такое же, угрожающее жизни, "украшение" из сосулек.

Наросты из снега и льда на крышах домов могут действительно представлять серьезную опасность. Напомним, 16 февраля во дворе дома в Шигонском районе было обнаружено тело 52-летней местной жительницы. Женщину нашли под метровым слоем снега. По имеющимся данным, на нее упала ледяная глыба с крыши собственного дома.


Источник: "Маленькая Сызрань".