Сегодня в зале детской школы искусств им. А. Островского состоялась концертная программа детского казачьего духового оркестра «Казаки - слава и гордость России».

Мероприятие началось под торжественные звуки оркестра в составе более юных 50 музыкантов под руководством заслуженного деятеля искусств России Виктора Осипова. Концерт было решено провести в связи с участием ДШИ №2 в конкурсе Международного открытого грантового конкурса.

По итогам уже проведённого конкурса «Православная инициатива 2016-2017» выступления сызранских музыкантов «Служу России и вере православной» были удостоены первого места. Все денежные средства, которые школа получила на реализацию проекта, были направлены на патриотическое воспитание молодёжи и подрастающего поколения.


Отметим, что детский казачий духовой оркестр под руководством Виктора Осипова на протяжении многих лет не только творчески развивает молодых людей, но и поддерживает традиции и культуру казачества.

Атаман Николай Гаранин рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что сызранское казачье общество постоянно поддерживает деятельность оркестра: «Мы способствуем тому, чтобы молодые люди выросли настоящими мужчинами. Мы хотим чтобы в них воспитались только лучшие морально-нравственные качества».