Речь идёт о дорожном знаке с табличками, установленном около торгового центра "Пассаж" у дома №19 по переулку Достоевского.

"Знак 6.4 "Парковка", в применении с табличками 8.17 "Инвалиды" и 8.2.6 "Зона действия", установленный у дома №19 по переулку Достоевского, демонтирован", - сообщается сегодня в одной из сызранских групп в соцсетях.

Напомним, в середине мая этого года данный знак стал, что называется, объектом для раздора. Тогда оставшийся без машины тольяттинец решил оспорить штраф за «знак-невидимку». Водитель успел заплатить 1500 рублей за услуги эвакуатора и получить квитанцию на оплату штрафа в 5000 рублей за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств по ст. 12.19 КоАП РФ.

Автолюбитель из Тольятти с таким положением дел мириться был не намерен и решил оспорить штраф. По его мнению, дорожный знак был слишком незаметен для водителя.

Стоит сказать, что тогда, как сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», данный штраф может быть успешно обжалован. Теперь после демонтажа спорного знака можно предположить, что для иногороднего водителя история оказалась со счастливым концом.

Автор фото: Анатолий Чуркин