Всех желающих призвали последовать примеру депутата для достижения эффективной кондиции тела.

Депутат сызранской думы Сергей Серпер опубликовал пост, где пригласил горожан заняться гимнастикой. Это йоговская практика Fortis Yoga, о которой Сергей Серпер рассказывает на занятиях в Доме молодежных организаций.

Я и другие преподаватели нашей школы рассказываем о принципах йоги для людей-европейцев, для тех, кто действительно хочет заниматься, регулярно ищет алгоритмы для поддержания своего инструмента - тела - в максимально эффективной кондиции с минимальным вредом для здоровья, – пояснил Сергей Серпер на своей странице в соцсети.

Там же он удивляет своих подписчиков умением играть на шести музыкальных инструментах: на гитаре, пианино, бас-гитаре, ударной установке, флейте и губной гармошке. Однако большая часть блога посвящена йоге.

– Я рад продолжить вести свой блог о йоге и о своей жизни, и, конечно, всегда жду вас у себя на занятиях каждый вторник и пятницу в ДМО в 19:00, – приглашает депутат.

С 2012 года Сергей Серпер является президентом федерации йоги в Сызрани. Он свободно владеет английским языком и получил ученую степень кандидата экономических наук в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения. В думе Сергей Александрович занимает пост председателя комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ.