На заседании Комитета городской думы по бюджету, который прошел на прошлой неделе, депутаты начали подготовку к первому чтению бюджета Сызрани на следующий год.

Свой проект расходной части бюджета на 2018 год представило Управление физической культуры и спорта. На следующий год на развитие спорта запланирована сумма в размере 60 млн. 706 тысяч рублей.

Изучив проект, депутат Сызранской Думы Виктор Королюк отметил, что не увидел в документах запланированных средств на начало строительства ФОКа в районе улицы Декабристов.

- Этот вопрос начали обсуждать четыре года назад, но почему-то и в проекте на следующий год я не вижу, чтобы были заложены суммы на софинасирование из городского бюджета на проектирование ФОКа в районе улицы Декабристов. Надо активно поднимать этот вопрос, чтобы показать региональному правительству, что городу нужен этот ФОК и что город готов софинансировать эти работы, - отметил Виктор Королюк.

Также депутат обратил внимание на необходимость приобретения Управлению по физической культуре и спорту комфортабельного автобуса, чтобы спортсмены из различных федераций могли ездить на нем на соревнования в другие города.

- Пока нам приходится просить различные предприятия выделить транспорт. Спасибо, что «Тяжмаш» часто помогает в этом вопросе, - добавил Виктор Королюк.

Председатель Комитета по бюджету сызранской Думы Сергей Зудин отметил, что это очень важные вопросы и их необходимо будет рассмотреть во время работы над городской программой развития спорта в городе.