В городе начала работу выставка экзотических животных.

В Сызрань приехали экзотические гости. В краеведческом музее обосновалась выставка редких животных. Достоянием экзо-выставки по праву можно считать 40-летнего макака-резус по кличке Пушкин. Организаторы поделились, что Александр Сергеевич умеет улыбаться, угрожать и говорить «вау». Свои эмоции он выражает жестами.


По соседству с ним живут попугаи Ара. Желтый, он же Гоша, считает себя соколом и обожает позировать, широко раскинув свои шикарные крылья. Кеша менее пафосен. Зато умеет лежать и качать пресс.

Со стороны за этим любит наблюдать четырехмесячная львица Кира. Большая кошка любит играть и дает себя гладить. Ее друг - пятилетний кенгуру-альбинос Савелий. У него белая шубка и красные глаза. Он прыгает на двух лапах, но благодаря хвосту его довольно сложно вывести из равновесия. Эта порода выведена искусственно. Его очень любят дети, отмечают организаторы выставки.


Одной большой семьей живут и путешествуют попугаи, десяток видов обезьян, рептилии, кролики и даже 45-летняя шпороносная сухопутная черепаха по кличке Федя. Живут такие до 250 лет. На выставке маленькие гости могут на нем покататься. Он выдерживает вес ребенка до трех лет. Это только внешне он выглядит нерасторопным и медлительным. В иное время он может неслабо разогнаться.

Десятки разных видов экзотических птиц и животных от самых маленьких до гигантских видов ждут сызранцев в краеведческом музее до 23 декабря.