Очевидцы предполагают, что прохожий бросил в кучу травы окурок. Хотя, другие утверждают, что видели, как траву бензином из канистры облил и затем поджог мужчина.

В Сызрани произошло небольшое возгорание. Как сообщают очевидцы, загорелась трава у школы №10, расположенной в Юго-Западном районе. А один из проживающих в многоэтажке неподалеку жильцов заснял ЧП на видео.

- Тушили детвора и водитель проезжавшей Газели, - добавляет автор видео.

На кадрах видно, как возле дымящегося участка собралось порядка десяти человек. Среди них не только взрослые, но и здешняя детвора. Ребята также принимали участие в тушении: кто пускал в ход свои майки, другие взяли в руки ветки с листвой.


Как пояснили очевидцы, неравнодушные сызранцы тушили огонь водой, которую набирали ведрами из расположенной поблизости продуктовой базы. По словам принимавших участие в тушении мальчишек, мимо шёл мужчина, который что-то кинул в кучу с сухой травой и ветками, Предположительно, это был окурок. Хотя, другие утверждают, что видели, как траву полил бензином из канистры мужчина, а затем поджог. Остановить его было проблематично: рядом были только женщины и дети.

К слову, на место оперативно прибыл пожарный расчет. Однако к этому времени пламя сызранцы погасили собственными силами.

Видео: Алексей Сайгин