В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сызрани, Октябрьске, а также Сызранском и Шигонском районах отделом надзорной деятельности проводятся профилактические мероприятия.

- На каждом объекте, где будут проводиться праздники, а именно: в школе, детском саду, колледже, доме культуры, инспекторы пожарного надзора предварительно проводят противопожарный инструктаж с работниками объекта, отрабатывается план эвакуации на случай возникновения пожара. С детишками в садах и школах инспекторы пожарного надзора проводят занятия по мерам пожарной безопасности, на которых рассказывают о правилах поведения на празднике в случае ЧС, - сообщили в пресс-службе отдела надзора.

Так, в Западном Управлении образования был проведен семинар с работниками образовательных учреждений о мерах пожарной безопасности в период проведения праздников.

Кроме того, было проведено совещание с представителями «Православных приходов храмов г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский Самарской и Сызранской епархии РПЦ (Московский Патриархат)», где настоятелям были доведены требования норм и правил пожарной безопасности при проведении Рождественских богослужений.

Известно, что специалисты отдела надзора намерены вместе с сотрудниками 7-го отряда ФПС Сызрани и спасателями организовать дежурство на всех новогодних и рождественских праздниках.