Оставшись одна дома во время каникул, восьмилетняя сызранка нашла электроинструмент и несколько часов сверлила им стены, пока соседи не решили вызвать полицию.

Накануне диспетчерам экстренных служб примерно с 10:23 до 12:04 начали поступать сообщения от жильцов дома № 16 по улице Молокомобильная. Звонившие рассказали, что стены их многоквартирного дома уже несколько часов буквально сотрясаются от сильной вибрации. Граждане опасались, что конструкция здания может не выдержать и дать течь.

В конце концов, наиболее инициативные жильцы дома выяснили, что источником шума является одна из квартир на нижнем этаже. Они неоднократно и безрезультатно звонили в дверь, откуда предположительно доносились громкие звуки. Диспетчеры в течение 3 – 5 минут передали информацию всем заинтересованным чрезвычайным службам, включая метеорологическую.

Прибывшие на место специалисты оперативно заглянули в окно и выяснили, что причиной беспокойства соседей стал несовершеннолетний ребенок с перфоратором в руках. Оставшись одна дома пока родители были на работе, девочка нашла у отца перфоратор Mojito HR 5210 с увеличенной скоростью бурения и решила поиграть в ремонт, но заигралась.

Как стало известно, на данный момент в отношении родителей несовершеннолетней подано несколько жалоб, в том числе, на нарушение норм СанПиНа, которые классифицируют уровень шумности. Специалисты подсчитали, что производимый ребенком в течение нескольких часов шум составил более 40 дБ.