Руководство парка "Гномик" извинилось за произошедший случай.

Четырехлетний ребенок получил травму, попытавшись скатиться с горки в детском парке в Сызрани. Случай произошел 21 апреля в парке "Гномик" на улице Советской. Девочка скатилась с горки и пожаловалась маме на боль в ноге. В травмпункте у девочки достали занозу.

Девочка травмировалась на старой "горбатой" горке, которая была установлена в парке несколько лет назад. Между тем, в начале апреля сотрудники парка обследовали техническое состояние МАФов и выявили ряд объектов, требующих ремонта либо демонтажа.

- Их огородили сигнальной лентой, - заверили в парке и пояснили, что в опасных зонах якобы были повешены таблички с предупреждением о том, что эксплуатация аварийного оборудования запрещена.

- К сожалению, жители зачастую пренебрежительно относятся к вопросам безопасности, срывая ограничительные ленты и информационные объявления, - добавили в администрации парка. Узнав о травмированной девочке, руководство парка связалось с ее родителями, и директор МБУ «ЦМИиК» принесла извинения за произошедшую ситуацию.